• На главную
  • Важно
  • В ISW объяснили, почему Кремль обвиняет в теракте в "Крокусе" Украину

Кремль и его ультранационалистические рупоры игнорируют явную угрозу, которую представляют операции ИГ

В Институте изучения войны заявили о том, что атака "Исламского государства Хорасан" 22 марта на московский "Крокус Сити Холл" является заметным провалом российской разведки и правоохранительных органов.

По информации военных аналитиков, имеющиеся доказательства из открытых источников не предполагают никакой более сложной теории заговора внутри или против России.

А то, что кремлевские чиновники и российские ультранационалисты обвиняют в атаке, которую совершило "Исламское государство", Украину может дорого стоить внутренней безопасности России и жизни гражданского населения.

ISW считает, что Кремль и его ультранационалистические рупоры, очевидно, игнорируют явную угрозу, которую представляют операции ИГ на территории России для внутренней безопасности и ее гражданского населения, чтобы отдать приоритет информационному влиянию ложных обвинений Украины в причастности.

Кремль решил, что информационная ценность обвинения Украины в атаке "Крокуса" стоит любых рисков для внутренней безопасности и жертв среди гражданского населения, которые Россия может испытать из-за неспособности адекватно противостоять радикальной угрозе исламистов в пределах своих границ.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте